Jour 0…Préambule…

  Lundi 18 Juin 2018…   5H50 gare de Lyon et direction du Puy en Velay point de départ de ...

Jour 01…Lundi 18 Juin 2018…

Puy en Velay – Saint-Privat 8H30 de Marche / 28000 Pas / 24 Kms parcourus… Montée régulière jusqu’à 1300 Mètres ...

Jour 02…Trouver son rythme…

St Privat – Villeret d’Apchier Départ 5H30 / Arrivée 14H00 soit 8H30 de Marche 48 000 Pas / 32Kms…   ...

Jour 03…En avant, Marche !

Villeret d’Apchier – aumont-aubrac Lever 3H45…Départ 4H20…Arrivée 13H20… 9H de Marche / 55 000 Pas / 40Kms… Merveilleuse très matinale ...

Jour 04…Aubrac, Superstar !

Aumont-aubrac – Aubrac Départ à 4H00 pour une arrivée à 13H30. 9H30 de Marche / 48 000 Pas / 38Kms ...

Jour 05…D’un pont à l’autre…

Aubrac – Espalion    Lever 4H45…Départ à 5H15 pour une arrivée à 14H15. 8H de Marche / 52 000 Pas ...

Jour 06…Je marche Seul !

Espalion – Senergues Départ 6H30 – Arrivée 18H30 11H de Marche / 60 000 Pas / 40Kms… Le très beau ...

Jour 07…Conques, village éternel…

Senergues – Decazeville   Départ 5H30 – Arrivée 13H30 8H de Marche / 45 000 Pas / 32 Kms…   ...

Jour 08…Marche à l’ombre…

Decazeville – Figeac Départ 5H30 – Arrivée 12H30 7H de Marche / 45 000 Pas / 32 Kms parcourus… Le ...

Jour 09…Art Moderne…

Figeac – Carjac Départ 4H30 – Arrivée 13H00 8H30 de Marche / 47 000 Pas / 32 Kms… Départ de ...

Jour 10…Une Belle surprise…

Carjac – Bach   Départ 4H00 – Arrivée 16H00 10H de Marche / 55 000 Pas / 40 Kms…   ...

Jour 11…Passe ton chemin…

Bach – La Rozière Départ 3H30…8H30 de Marche / 47 000 Pas / 28 Kms…     Départ de nuit ...

Jour 12…En silence et sans bruits…

La Rozière – Montcuq   Départ 3H30 – Arrivée 13H  9H30 de marche / 47 000 Pas / 29Kms…   ...

Jour 13…Stop ou Encore…

Montcuq – Moissac Départ 3H00 – Arrivée 14H00 11H de Marche / 55 000 Pas / 40 Kms…     ...

Jour 14…Jacques à dit 55 !

Moissac – Lectoure   Départ 5H30…Arrivée 20H00  14H30 de marche / 55Kms… Il y a des jours comme çà…Depuis le ...

Jour 15…Gueule de bois…

Lectoure – Condom   Départ 6H30 – Arrivée 13H00 6H30 de marche / 28Kms…     Je me demandais comment ...

Jour 16…Bon à savoir…

Condom – Eauze   Départ 5H30 – Arrivée 14H00 8H30 de marche / 34 Kms…     Quelques montées et ...

Jour 17…Une invitée surprise…

Eauze – Nogaro   Départ 12H00 – Arrivée 17H00 5H de marche / 20 Kms…     Chris est là ...

Jour 18…La pluie fait des claquettes…

Nogaro – Aire sur l’Adour     Départ 6H30 – Arrivée 14H30 8H00 de marche / 30Kms…       ...

Jour 19…1,2,3 Soleil !

Aire sur l’Adour – Pimbo   Départ 6H00 – Arrivée 12H30 6H30 de marche / 24Kms…         ...

Jour 20…Rien ne sert de courir…

Pimbo – Pomps     Départ 6H30 – 15H00 Arrivée 8H30 de marche / 28Kms…         Étape ...

Jour 21…Un “Chemin” Convivial…

Pomps – Sauvelade   Départ 5H00 – Arrivée à 13H00 8H00 de marche / 30Kms…         En ...

Jour 22…Ami !

Sauvelade – Lichos Départ 6H00 – Arrivée à 15H00 9H00 de marche / 30Kms… Un départ de nuit sans se ...

Jour 23…Pays Basque Pacifique…

Lichos – Ostabat   Départ 6H00 – Arrivée à 13H00 7H de marche / 24 Kms…        De ...

Jour 24…Mercredi 11 Juillet 2018…

Ostabat – St-Jean Pied de Port   St-Jacques peut attendre…   Départ 6H30 – Arrivée à 12H30 6H de marche ...